JSN imageshow Module

學校願景

全體教職員工發揮教育愛,充實教育內涵,提昇教育品質,扶助弱勢學童,以最成功的學校,培養出最成功的孩子。

狂賀!!成功國小卓越事蹟琳瑯滿目!!

成功國小對外比賽卓越事蹟(99.8~103.5)

項次

日期

卓越事蹟

備註

1

99.12.01

苗栗縣國民中小學推展家庭教育課程活動成果考核榮獲國小丙組特優

99學年度

2

100.01.05

參加苗栗縣99年推展藝術與人文教育飛揚笛聲在校園比賽陶笛組榮獲優等

 

3

100.04.15

苗栗縣國民中小學生普及化運動化方案健身操二年級組優等

 

4

100.05.11

苗栗縣第51屆中小學科學展覽 國小組地球科學第二名

 

5

100.05.20

苗栗縣「99學年度下學期推動台灣母語日暨本土語言活動」訪視成績優等

 

6

100.06.29

苗栗縣推動台灣母語暨本土語言訪視成功國小榮獲甲等

 

7

100.06.29

苗栗縣推動台灣母語暨本土語言訪視成功國小附幼榮獲甲等

 

8

100.10.20

苗栗縣100年度友善校園學生事務與輔導工作

校園正向管教範例特優 毛金素、謝怡珮、黃培中

100學年度

9

101.01.11

國民中小學體育訪視績優學校優等

 

10

101.03.01

參加苗栗縣100年推展藝術與人文教育飛揚笛聲在校園比賽陶笛組榮獲優等

 

11

101.04.07

苗栗縣101年縣長杯羽球錦標賽 教師女子組第三名

 

12

101.04.08

苗栗縣羽球錦標賽女子組季軍

 

13

101.04.20

苗栗縣熱歌勁舞在校園國小中年級丁組優等

 

14

101.05.11

苗栗縣學生普及文化運動方案健身操二年級組決賽榮獲優等

 

15

101.05.15

苗栗縣第52屆中小學科學展覽 國小組地球科學第一名

 

16

101.05.17

101年苗栗縣第26屆縣長盃跆拳道錦標賽

國小女子黑帶組對練中量級第一名 藍詩婷

國小女子黑帶組對練重乙量級第三名 顏筱萱

國小女子黑帶組對練團體第二名

個人品勢高年級黑帶第一段B組第一名 顏筱萱

個人品勢高年級黑帶第一段C組第一名藍詩婷

 

17

101.05.29

101年度國民小學英語成果發表會 讀者劇場類優等

 

18

101.05.31

100學年度國中小體育訪視優等

 

19

101.07.13

後龍鎮101年百姓公鄉土語言流行歌曲演唱比賽

國小組第一名黃羽岑

 

20

101.07.27

中華民國第52屆中小學科學展覽會

國小組地球科學科大會獎最佳團隊合作獎

全國

21

101.08.24

101年度第二次全民運動會

國小男子丁組仰臥起坐第二名

國小男子丁組投籃第三名

國小女子丁組仰臥起坐第三名

國小男子丁組投籃第三名

101學年度

22

101.09.29

101年全國語文競賽苗栗縣複賽

國語字音字形教師組第四名     陳若蘭

 

23

101.10.04

101年國中小「暑期保護青少年-青春專案」優等

 

24

101.10.23

101年度友善校園品德小故事甄選

     教師組第三名  陳若蘭

 

25

101.11.30

101年縣長盃傳統武術錦標賽

中年級組傳統武術團練第二名

中年級組女子全數單練第一名呂宜蓁、第二名許佳燕

 

26

101.12.01

101年閱讀越有趣教案設計比賽

      教師組第三名   陳若蘭

 

27

101.12.04

101年度防災教育教學示例甄選

    特優   陳若蘭

 

28

101.12.24

101年度國民中小學優良家庭教育教案甄選

    國小高年級組優等   陳若蘭

 

29

102.01.23

102年度第一次全民運動會

國小男子丁組仰臥起坐第三名

國小男子丁組投籃第三名

國小女子丁組仰臥起坐第二名

國小男子丁組投籃第三名

國小男子乙組 4*200公尺接力第一名

國小男子乙組 1200公尺大隊接力第五名

 

30

102.03.12

102年度「悠揚笛聲在校園」 陶笛組優等

 

31

102.03.21

102年度「健康操比賽」 二年級組特優

 

32

102.04.09

101學年度本土教育計畫暨台灣母語日網站訪視優等

 

33

102.04.18

102年度「熱歌勁舞在校園」 中年級丁組優等

 

34

102.4.22

102年幼兒創意說故事比賽得獎幼兒

     1.蔡承峰    特優

     2.葉家蓁    優等

     3.蕭明偉    佳作

     4.林建宏    佳作

     5.葉家瑩    優等

     6.許韻凡    甲等

 

35

102.5.14

102年幼兒創意說故事比賽得獎幼兒

     1.林聖睿     佳作

 

36

102.5.14

102年幼兒創意說故事比賽得獎幼兒

     1.許韻凡     佳作

     2.葉佳瑩     特優

     3.陳宜巧     優等

     4.陳穎嫻     甲等

 

37

102.05.29

102年全國語文競賽後龍鎮初賽

台灣閩南語朗讀教師組第一名   陳若蘭  

 

38

102.05.29

02年全國語文競賽後龍鎮初賽

台灣閩南語朗讀學生組第二名   呂宜蓁

 

39

102.05.31

102年苗栗縣縣長盃傳統武術教育錦標觀摩賽

國小中年級組團練第一名

國小中年級男子傳統武術競賽第三名 吳宗憲

國小中年級女子拳術組第三名 呂宜蓁

 

40

102.08.16

102年度第二次全民運動會

國小男子丁組仰臥起坐第三名

國小男子丁組投籃第三名

國小女子丁組仰臥起坐第二名

國小女子丁組投籃第三名

國小女子丁組立定跳遠第三名

102學年度

41

102.10.17

102年度友善校園品德小故事甄選

     教師組第一名  陳若蘭

 

42

102.10.29

102年家庭教育訪視優等

 

43

102.11.04

102年度暑期保護青少年─青春專案甲等

 

44

102.11.05

102年度英語成果發表會 讀者劇場類丙組優等

 

45

102.11.06

102年第二次苗栗縣縣長盃傳統武術教育錦標觀摩賽

國小高年級組團練第一名

國小高年級男子傳統武術競賽第一名 林建良

國小高年級男子傳統武術競賽第二名 張宇賢

國小高年級男子傳統武術競賽第三名 黃俊翔

國小高年級女子拳術組第二名 呂宜蓁

     國小高年級女子拳術組第三名 許佳燕

 

46

102.11.13

102年家庭教育訪視優等

102年防災教育訪視優等

 

47

102.11.15

102年度全國教師倡新教學媒體競賽 苗栗縣複賽

    國小組甲等   陳若蘭

 

48

102.12.05

102年環境教育訪視複評特優

 

49

102.12.11

102年武術教育訪視特優

 

50

102.12.15

102學年度友善校園訪視複評甲等

 

51

103.01.24

103年度第一次全民運動會

國小男子丁組仰臥起坐第三名

國小男子丁組投籃第三名

國小女子丁組仰臥起坐第二名

國小女子丁組投籃第三名

     國小女子丁組立定跳遠第三名

 

52

103.02.25

103年度「悠揚笛聲在校園」 陶笛組甲等

 

53

103.03.12

102學年度國民小學樂樂棒球比賽 五年級乙組第三名

 

54

103.03.25

103年度英語成果發表會 歌曲律動類丙組優等

 

55

103.03.27

103年度「健康操比賽」 二年級組優等

 

56

103.04.18

103年度「熱歌勁舞在校園」 中年級丙組甲等

 

57

103.5.11(5.15決賽)

103幼兒園兒歌我最棒比賽得獎

     第三名 

 

58

103.05.23

103年第一次苗栗縣縣長盃傳統武術教育錦標觀摩賽

國小高年級組團練第二名

國小中年級男子傳統武術競賽第三名 張閔傑

國小中年級女子傳統武術競賽第二名 李怡璇

國小高年級男子傳統武術競賽第二名 黃俊翔

     國小高年級女子拳術組第三名 許佳燕

 

59

103.5.24

後龍鎮103年百姓公鄉土語言流行歌曲演唱比賽

國小組第二名黃羽岑